Первоуральский суд поставил точку в деле «Фишера»

Фото / erid:
Первоуральский суд поставил точку в деле «Фишера»
Первоуральский суд поставил точку в деле «Фишера» «Я стал таким после истории с могилой» - Получив большой срок, Виктор Фишер настаивает на том что нездоров

Проведя больше года в СИЗО, выкладывая свои фото из тюремной камеры в «В Контакте», Фишер до последнего сохранял присутствие духа, воспринимая происходящее как некое досадное приключение, и вот наступило реальное наказание. 26 июля Первоуральский городской признал Фишера виновным в убийстве, в угрозе убийством и умышленном причинением тяжкого вреда здоровью, приговорив его к 9 годам 7 месяцам колонии строгого режима.

Так 29 сентября 2010 года Фишер в подъезде дома приставил нож к горлу своей бывшей жены Натальи (имя изменено), обещая девушке, что просто зарежет ее. Позже 30 января прошлого года пьяный Виктор, натянув на голову шапку с прорезями для глаз, вызвал на разговор сожителя Натальи. Приставив к голове молодого человека пневматический пистолет, который по внешним признакам очень смахивал на боевое огнестрельное оружие, Фишер обещал убить парня, если он не перестанет встречаться с его бывшей женой. До реального убийства дошло 17 апреля, когда распоясавшийся молодчик в ходе драки зарезал сверстника Марата Магасумова. Раненый в грудь Марат просто стек кровью на месте, а Фишер убежал. За ним погнались, и Виктор пустил в дело нож вторично – ударил в бедро одного из преследователей, благо парень остался жив, сообщает «НеГ».

Виктор Фишер вину признал частично, он намерен обжаловать приговор в вышестоящей инстанции. По словам Фишера, он всегда носил с собой нож после того, как его «очень сильно избили и возили на кладбище, чтобы закопать заживо». Мол, после истории с могилой, он, Фишер лечился стационарно в психиатрической больнице, и не надо провоцировать того, кто имеет диагноз. Правда, судебная экспертиза признала Фишера вменяемым.

@ www.pervo.ru