ГИБДД Первоуральска призывает граждан, организации, предприятия принять участие в проекте

Фото / erid:
ГИБДД Первоуральска призывает граждан, организации, предприятия принять участие в проекте
ГИБДД Первоуральска призывает граждан, организации, предприятия принять участие в проекте На территории городского округа Первоуральск сложилась крайне неблагоприятная обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом. За 7 месяцев 2012 года зарегистрировано 14 ДТП (+ 75%; за 7 месяцев 2011г. – 8), в которых 3 ребенка погибло (+ 300%, 2011г. – 0) и 15 детей травмировано (+87,5%, 2011г. – 7).

Ситуация, когда на дорогах нашего города, где мы все живем. - гибнут, травмируются дети, не может оставить никого равнодушным!
Ведь речь идет ни о каких-то «абстрактных» детях, проживающих в далеком регионе, а о наших детях, детях наших родственников, друзей, о детях, шагающих в школы по улицам нашего родного города.

Анализ аварийности с участием детей показывает, что большинство ДТП, в которых травмируются и погибают дети, происходит по вине водителей ( 10 ДТП с детьми из 14 произошли по вине водителей!) Уверены, что ни один взрослый житель Первоуральска, садясь за руль автомобиля не желает задавить ребенка. Причины наезда – превышение скорости, отсутствие внимания.

Проблема обеспечения безопасности ребенка на дороге становиться особенно актуальной сейчас – в преддверии и начале нового учебного года.
Реальным шагом в решении проблемы обеспечения безопасности ребенка на дороге, сохранения жизни юных первоуральцев является изготовление и размещение на участках дорог вблизи школ специальных дорожных знаков «Внимание! Ограничьте скорость! Дети!» с использованием световозвращающей флуоресцентной пленки повышенной яркости, обеспечивающей их видимость в любое время суток.

ГИБДД Первоуральска призывает неравнодушных жителей, занимающих активную жизненную позицию в решении общегородских проблем, – граждан, предпринимателей, предприятия, общественные, коммерческие организация, объединения, - принять участие в проекте по размещению у школ, расположенных в непосредственной близости от проезжей части дорог, специальных дорожных знаков повышенной яркости «Внимание! Ограничьте скорость!Дети!» в целях привлечения дополнительного внимания водителей к детям у дороги, напоминания о возможном появлении детей на проезжей части дороги, а главное – для сохранения самого ценного – жизни ребенка.

Узнать подробную информацию о знаках, их изготовлении, задать интересующие вопросы, подать заявку на участие в проекте можно в ГИБДД по телефонам: 27-04-67, 66-87-14, 27-04-47.

@ www.pervo.ru