Полиция Первоуральска взялась за уличных пьяниц. За месяц оштрафовано 1659 человек

Фото / erid:
Полиция Первоуральска взялась за уличных пьяниц. За месяц оштрафовано 1659 человек
Полиция Первоуральска взялась за уличных пьяниц. За месяц оштрафовано 1659 человек С 1 июля пиво приравнено к алкогольным напиткам, теперь неприкрытая бутылочка пива в общественном месте может обойтись вам слишком дорого – штраф составляет до 500 рублей. При этом перечень общественных мест очень широк: пенный напиток запрещено распивать во дворах, в подъездах, в скверах, парках, на прудах, городских пляжах, на стадионах. Полицейские теперь обязаны не просто составить в отношении нарушителя административный протокол, но и проследить, чтобы любитель выпить на глазах у сограждан, заплатил предусмотренный законом штраф.

- Ежедневно на инструктажах до личного состава доводятся статьи административного кодекса, правила составления протоколов, - пояснил заместитель начальника ОМВД Первоуральска Андрей Синицин.

Полицейские только начали останавливать прилюдных пьяниц, но определенные «первоуральские» наработки у стражей порядка уже есть.
- Бывает на одного и того же гражданина составляется до четырех протоколов за месяц, - говорит Андрей Синицин.- Есть контингент, который постоянно употребляет на улице, сообщает «НеГ».

Административная практика за прошедший июль составила 1988 протоколов. При этом за распитие в общественных местах полицейские оштрафовали 340 первоуральцев. Кстати, если вы и пьете пиво из пакета, это не освобождает вас от обязанности вести себя после возлияния надлежащим образом. Так за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения за июль оштрафовано 1319 человека.

Таким образом, львиная доля административных протоколов составляется в Первоуральске на тех, кто неправильно выпивает, а, выпив, – неправильно себя ведет. Для сравнения, за нарушение правил пребывания иностранных граждан оштрафовано всего пятеро.

@ www.pervo.ru