В Первоуральске в городской организации ВОС прошел семинар для тотально слепых граждан

Фото / erid:
В Первоуральске в городской организации ВОС прошел семинар для тотально слепых граждан
В Первоуральске в городской организации ВОС прошел семинар для тотально слепых граждан «Мы не инвалиды, мы люди, которые имеют ограничения в своей жизнедеятельности», — заявил на встрече Михаил – гость из г. Серова, тотально слепой.

10 августа 2012 года председателем Первоуральской местной организации Всероссийского общества слепых Жуковой Любовью Владимировной была организована встреча с представителями общества инвалидов по зрению г. Серова и г. Ревды. В рамках встречи прошел семинар на тему «Деловая и культурная жизнь в современном обществе. Проект «Белая трость». Данное занятие проводилось для тотально слепых граждан в целях преодоления социальных барьеров, внедрения и применения мультимедийных технологий для незрячих людей. От города Первоуральска в семинаре приняли участие 10 молодых инвалидов по зрению. На встрече присутствовали специалисты Управления социальной политики по г.Первоуральску, центра «Осень», представители местных средств массовой информации.

Молодые ребята из городов Среднего Урала, физически и психологически отлично сложенные, смогли свободно и даже на оптимистичной ноте поделиться своими достижениями в области адаптации к условиям (далеко не легким для слепого человека) проживания, среды обитания. Они стремились донести до слушателей главную цель – жить и не стеснять своего состояния, заниматься спортом, туризмом, растить детей, общаться с интересными людьми. Одним словом, надо заставить себя быть достойным членом общества и общество обязательно позитивно откликнется.

@ www.pervo.ru