Приемка образовательных учреждений в городском округе Первоуральск подходит к концу

Фото / erid:
Приемка образовательных учреждений в городском округе Первоуральск подходит к концу
Приемка образовательных учреждений в городском округе Первоуральск подходит к концу Приемка образовательных учреждений в городском округе Первоуральск подходит к концу. «На контроле у нас внеплановая проверка Управления Роспотребнадзора – это школа №3 - так как не выполнены до конца предписания. Окончательный срок проверки назначен главным санитарным врачом по ГО Первоуральск на 30 августа 2012 года. По итогам проверки Роспотребнадзора и Госпожнадзора к новому учебному году не готова только эта школа», – рассказала порталу www.pervo.ru начальник Управления образования Н. В. Журавлева.

Сегодня со стороны ОМВД поступили замечания по нескольким школам (№ 7, № 9 и № 22). В них не восстановлено или частично не восстановлено ограждение, так как жители привыкли использовать территорию школ для прохода для сокращения пути. Также сегодня было дано предписание о восстановлении освещения школам № 1 и №10. Срок устранения замечаний - до 10 сентября.

С 1 сентября всем школам предписано восстановить физическую охрану с ЧОП города. Все установленные замечания исполняются.

24 августа состоялась видеоконференция с председателем правительства Свердловской области Денисом Паслером. В ней приняли участие и представители Первоуральска. Вопросов по приемке городских образовательных учреждений не возникло.

Накануне состоялось совещание у губернатора Свердловской области Евгения Кувайшева, где также говорилось о приемке образовательных учреждений. В адрес Первоуральска также не было направлено ни одного замечания. Поэтому можно сказать, что к 1 сентября все образовательные учреждения города Первоуральска готовы.

В первый класс в новом учебном году пойдут около 1600 ребятишек. Всего же, школы Первоуральска примут порядка 14600 учеников.

В преддверии нового учебного года в Первоуральска прошла акция «Помоги собраться в школу». С помощью благотворителей сотрудники Управления социальной политики Первоуральска купили для малообеспеченных семей все необходимое для занятий детей в школе в новом учебном году.

@ www.pervo.ru