В Первоуральске состоялся второй этап конкурса «Наш Первоуральск садовый»

Фото / erid:
В Первоуральске состоялся второй этап конкурса «Наш Первоуральск садовый»
В Первоуральске состоялся второй этап конкурса «Наш Первоуральск садовый» В минувший понедельник, в здании ДК НТЗ состоялось подведение второго этапа конкурса «Наш Первоуральск садовый» организованного федеральным и местным отделениями политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ».

Начавшийся в середине лета конкурс нашел живой отклик у первоуральцев. В первом этапе участие приняло несколько сотен жителей нашего города, каждый из которых является обладателем хоть маленького, но участка земли. После вручения почетных дипломов первым победителям в адрес оргкомитета конкурса продолжили поступать заявки. А потому было принято решение продолжить конкурс, сделать его постоянным и, более того, предпринять определенные усилия для того, чтобы именно в нашем городе родился новый праздник – День уральского садовода!

И вот, 27 августа состоялось подведение итогов второго этапа конкурса «Наш Первоуральск садовый»

Если бы вы бы только видели, на что способны наши садоводы и огородники, что умеют делать наши дачники и жители частного сектора. Словами описать это невозможно. Чудеса, красота и полное великолепие… Короче говоря конкурсному жюри пришлось изрядно потрудиться чтобы выбрать победителей второго этапа конкурса «Наш Первоуральск садовый», сообщает «НеГ».

Вот что по этому поводу сказал председатель исполнительного комитета местного отделения политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Вадим Чертищев:

- Вы знаете, говорят, что дом – это главное место на Земле. А еще я соглашусь с тем, что порядок во дворе, на улице, в городе и стране начинается с порядка в своем доме и своей душе. Люди, которые решением нашего жюри стали победителями конкурса – настоящие, рачительные хозяева не только своего участка, но и своей жизни. Именно на них держится наш город, наша страна. Именно благодаря таким людям у нас остается надежда на то, что все в нашей жизни будет хорошо.

Руководитель общественной приемной народной артистки России Риммы Марковой «Дети войны» Алевтина Нарваткина, знакомая огромному количеству пожилых первоуральцев поблагодарила всех участников конкурса:

- Спасибо всем, кто любит нашу землю, создает красоту, стремится сделать свою жизнь интересной, труд – полезным, а счастье – таким, которым можно поделиться. Наши сегодняшние победители – люди с золотыми руками и добрым сердцем.

Итог второго этапа конкурса «Наш Первоуральск садовый» подвел лидер местного отделения политической партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Владислав Пунин:

- Уважаемые друзья! Сегодня прошел второй этап конкурса. Но должен вам сказать, на этом мы не прощаемся. Ведь садово-огородный сезон все еще продолжается. Лета, как известно, много не бывает! Поэтому предлагаем провести третий, заключительный этап в конце сентября. И знаете какая есть идея у организаторов конкурса? Сделать это мероприятие традиционным, знаковым и действительно новым Днем календаря для нашего города. Мы предлагаем организовать на заключительном, третьем этапе своеобразную «Ярмарку достижений» с выставкой выращенных экспонатов, возможностью снять пробу со свежесваренного варенья и закатанных маринадов, живого общения участников из тех, кто пожелает поделиться секретами богатого урожая или борьбы с вредителями.

Это предложение собравшиеся в зале садоводы одобрили. Короче говоря, конкурс продолжается!

Победители второго этапа конкурса «Наш Первоуральск садовый»

Номинация «УЮТНЫЙ ОГОРОД» - ЛЯДОВ Геннадий Алексеевич
Номинация «САД МОЕЙ МЕЧТЫ» - КОСОЛАПОВА Татьяна Викторовна
Номинация «ДОМ СВОИМИ РУКАМИ» – ВЕТОШКИНА Татьяна Михайловна
Номинация «ЧУДО ОГОРОДНОЕ» - ГОРШКОВА Галина Максимовна
Номинация «НАША ЛЮБИМАЯ ДАЧА» - ФЕДОСОВ Михаил Юрьевич
Номинация «СДЕЛАНО В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ» - ХУДЯКОВА Тамара Ивановна
Номинация «ДОМ ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ» - ГАФУРОВА Елена Радиковна
Номинация «С ГРЯДКИ - НА СТОЛ» – ДАВЫДОВА Людмила Васильевна
Номинация«ЗАГОТОВКА-КОРМИЛИЦА» - БАЙБОРОДОВА Валентина Ивановна
Номинация «ЗАСЛУЖЕННЫЙ МИЧУРИНЕЦ» - ВОСТРЕЦОВ Геннадий Федорович

@ www.pervo.ru