В Первоуральске стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»

Фото / erid:
В Первоуральске стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»
В Первоуральске стартует оперативно-профилактическое мероприятие «Должник»


В своей профессиональной деятельности сотрудники полиции для предупреждения преступлений и правонарушений широко применяют нормы административного законодательства.

За 8 месяцев 2012 года сотрудниками ОМВД России по г. Первоуральску выявлено и пресечено более 14 тысяч нарушений административного законодательства, большинство из которых связано с появлением граждан в общественных местах в состоянии опьянения или совершением мелкого хулиганства. Штраф - наиболее распространенный вид наказания за административные правонарушения. В текущем году Первоуральскими полицейскими наложено штрафов на общую сумму 1 млн. рублей, из них взыскано 700 тысяч рублей - рассказала порталу www.pervo.ru старший лейтенант ОИАЗ Оксана Архипова.

Согласно действующему законодательству Российской Федерации - штраф должен быть уплачен в течение 30-ти суток с момента вступления в законную силу решения по административному делу. К сожалению, имеет место несвоевременная уплата штрафов гражданами. Ответственность за это предусмотрена в виде наложения нового административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного, либо административного ареста на срок до 15 суток. При этом, неуплата даже 100 рублей может повлечь административный арест, и все равно придется оплачивать ранее наложенный штраф. Так, в 2012 году за данное правонарушение к ответственности привлечено уже 64 первоуральца по ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ.

В связи с этим полиция обращается к гражданам, в отношении которых были составлены административные протоколы, а также к тем, кто получил наказание в виде штрафа за совершение административных правонарушений, не ждать принудительных мер взыскания, а своевременно оплачивать сумму штрафа и предоставлять копию квитанции в группы по исполнению административного законодательства.

С целью исполнения постановлений судей и должностных лиц органов внутренних дел о наложении административного наказания в виде административного штрафа, в период с 10 по 14 сентября 2012 года на территории городского округа Первоуральск будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».

Напоминаем, что в случае непогашения задолженности в добровольном порядке в установленный законом срок, применяются другие санкции, в т.ч. административный арест.

По всем вопросам обращаться в ОМВД России по г. Первоуральску, в кабинет № 127, либо по телефону: 27-04-54.

Реквизиты расчётного счёта и сумму долга Вы можете узнать по телефону: 27-04-54 или лично подойти в каб. 127 по ул. Ватутина, 21 в рабочее время. Оплата производится в любом отделении Сбербанка России.

@ www.pervo.ru