В День трезвости в Первоуральске прошел молодежный праздник

Фото / erid:
В День трезвости в Первоуральске прошел молодежный праздник
В День трезвости в Первоуральске прошел молодежный праздник Празднование Областного Дня трезвости прошло в поселке Талица г. Первоуральска. В массовых мероприятиях приняли участие девятиклассники школы № 28, студенты первоуральского филиала РГППУ, дворовый клуб «Рябинушка», педагоги и желающие выразить протест против спаивания населения страны.

Духовно-просветительский центр «Покров», действующий при храме Смоленской иконы Божией Матери, всегда в центре организации праздников, где слово Церкви имеет весомое значение. 8 сентября на спортивной площадке в Талице прошла интеллектуальная эстафета, посвященная теме здорового образа жизни. За всем происходящим следила съемочная группа приходской телестудии «Сылышки». Готовясь к этому дню организаторы ставили перед собой задачу популяризировать трезвую жизнедеятельность и показать низменность и порочность пьянства.

Праздник для молодежи проходил в форме командной игры. Было сформировано 13 команд по 10 человек. Примечательно, что наблюдателей, болельщиков, детей и взрослых было еще больше. Сначала участникам предложили создать логотип своей команды, отражающий идею праздника, и сопутствующие речевки. Затем началась эстафета, которая состояла из 7 этапов. Каждый из них готовил командам каверзные вопросы и задания, после выполнения которых группы двигались дальше.

Кульминацией мероприятия стал флеш-моб, который нашел выражение в уничтожении символической бутылки из воздушных шаров с надписью «пиво». Залп дротиков для игры в дартс в одно мгновение превратил полутораметровую статую в маленькую кучку. Таким образом первоуральцы выразили готовность встать на борьбу с проблемой алкоголизации России.

Мероприятие продолжилось выступлением руководителя общества «Трезвение» при храме Смоленской иконы Божией Матери Вернадских Тамары Михайловны. Украсили обстановку и показали какие цели преследует общество «Трезвение» плакаты дошкольников. Для ознакомления с деятельностью общества участникам раздавали листовки и брошюры.

@ www.pervo.ru