Первоуральские пожарные и ОМВД полиции отчитались о своей работе

Фото / erid:
Первоуральские пожарные и ОМВД полиции отчитались о своей работе
Первоуральские пожарные и ОМВД полиции отчитались о своей работе По состоянию на начало сентября на территории городского округа Первоуральск произошло 120 пожаров. К сожалению, в огне погибло шесть человек, еще восемь получили ранения различной степени тяжести. Как и год назад в основном (в 75 процентах случаев) возгорания происходили в жилых районах города. Представители Госпожнадзора обращают внимание горожан на необходимость соблюдения правил безопасности.

Именно сейчас – осенью – это становится наиболее актуальным, так как из-за установившейся холодной погоды многие горожане начинают активно пользоваться электронагревательными приборами.

Что касается криминогенной обстановки, по заявлению официальных представителей ОМВД, она остается под контролем. Так, в течении августа в дежурную часть полиции поступило 3211 обращений граждан, в результате было возбуждено 226 уголовных дел. Большинство из них – 74 процента – были раскрыты по горячим следам. В целом раскрываемость преступлений на территории Первоуральска установилась на уровне в 61 процент.

Одновременно с этим особую обеспокоенность полицейских вызывает тенденция к увеличению числа нетрезвых граждан на улицах города. Так в прошлом месяце представителями правоохранительных органов было составлено 397 протоколов на лиц распивавших спиртные напитки в общественных местах. Еще 1238 человек оказались в поле зрения полиции, так как они находились в общественных местах в состоянии сильного алкогольного опьянения.

@ www.pervo.ru