В Первоуральске продолжается оздоровительная кампания

Фото / erid:
В Первоуральске продолжается оздоровительная кампания
В Первоуральске продолжается оздоровительная кампания По официальной информации местного отделения областного министерства здравоохранения окончившаяся детская летняя оздоровительная кампания принесла положительные результаты.

- В течении лета в загородных лагерях было оздоровлено 1165 детей, в городских лагерях дневного пребывания – 3321 ребенок. Еще 1000 детей получили санаторно-курортное лечение. Анализ итогов лета показал, что оздоровительный эффект наблюдается у 90 процентов детей принявших участие в кампании, - сообщила руководитель городского отдела министерства здравоохранения Елена Желобова.

Начальник управления образования Нина Журавлева отметила, что оздоровительная кампания продолжается:

- В настоящее время в нашем распоряжении имеется 180 путевок для детей, по которым они смогут отдохнуть в осеннее-зимний период.
Одновременно с этим представитель органов здравоохранения отметила, что в настоящее время начинается работа по реализации мероприятий прививочной компании против гриппа.

- Первостепенная задача – вакцинация детей в школах и дошкольных учреждениях, - сообщила она.

В свою очередь главный санитарный врач Первоуральска Сергей Бусырев рассказал о планах своего ведомства на период кампании по вакцинации:
- Для того, чтобы не допустить распространения вируса гриппа в эпидемпериод, на территории города необходимо привить 99390 человек или 40 процентов от общего числа жителей. Федеральный бюджет уже выделили на эти цели для нашего города средства необходимые для вакцинации 47500 жителей города.

@ www.pervo.ru