ГИБДД Первоуральска выявили 638 водителей управлявших автотранспортом в состоянии опьянения

Фото / erid:
ГИБДД Первоуральска выявили 638 водителей управлявших автотранспортом в состоянии опьянения
ГИБДД Первоуральска выявили 638 водителей управлявших автотранспортом в состоянии опьянения ГИБДД г. Первоуральска считает, что проблема водителей, управляющих машиной в алкогольном опьянении, остается актуальной. В борьбе с пьянством за рулем должны участвовать все участники дорожного движения.

Как свидетельствует статистика – многие водители до сих пор не осознают всей опасности вождения автомобиля в состоянии опьянения.

Водители готовы бездумно рисковать своей жизнью и жизнью своих друзей и близких, садясь за руль после употребления алкоголя. После употребления алкогольных напитков у человека снижается скорость реакции, он уже не может должным образом оценивать дорожную обстановку и правильно на нее реагировать. Итог - страшные дорожно – транспортные происшествия, которых могло бы не быть, если бы водители воздержались от спиртного или, выпив за праздничным столом, воспользовались услугами такси.

ГИБДД в повседневной деятельности продолжает борьбу с пьяными водителями. Так, за 9 месяцев 2012г. на дорогах городского округа выявлено 638 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения и 150 водителей отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Но, в этой борьбе должны объединиться все участники дорожного движения.

Уважаемые участники дорожного движения! Не оставайтесь равнодушными, обязательно сообщайте в дежурную часть ОМВД России по г. Первоуральску по телефону 64-82-21 либо "02" о лицах, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии. Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни, ведь под колесами пьяного водителя могут оказаться ваши дети, родственники, друзья и близкие люди.

@ www.pervo.ru