Рост цен на бензин до конца года не превысит уровень инфляции

Фото / erid:
Рост цен на бензин до конца года не превысит уровень инфляции
Рост цен на бензин до конца года не превысит уровень инфляции Рост цен на бензин на внутреннем рынке России в текущем году не превысит уровень инфляции, сообщили интернет-порталу www.pervo.ru. Минэкономразвития России в конце августа ухудшило свой прогноз по инфляции на 2012 год до 7% с прежних 5-6%. Напомним, что в Первоуральске за месяц, бензин подорожал в среднем на 60 копеек.

«В этом году пока повышение цен на бензин ниже, чем в целом уровень инфляции, и мы ожидаем, что уровень инфляции не будет превышен и в основном все, что произойдет, компании переложат в повышение акцизов в цены на бензин и другие нефтепродукты», – сказал Дворкович журналистам по итогам заседания правительственной комиссии по ТЭК.

По словам вице-премьера, ситуация с ценами на бензин и другие нефтепродукты на внутреннем рынке в последующие годы будет связана, в том числе с программой модернизации нефтеперерабатывающих заводов.

«Постепенно производство моторных топлив более высоких классов будет увеличиваться, все программы есть, все они согласованы», – отметил Дворкович.

По его словам, на заседании комиссии были заслушаны отчеты о ходе выполнения соответствующих графиков.

«Отставаний немного, по некоторым заводам они есть, но не критичные. Мы ожидаем, что серьезных дисбалансов в ближайшие месяцы не возникнет. По отдельным региональным проблемам решения будут приниматься в оперативном порядке», – сказал Дворкович.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 1
LarrySA
LarrySA
25 сентября 2012 11:38
0
Картинка очень соответсвует действительности нашего город а и быта Российского !