В Первоуральске школьники приняли участие в едином дне пенсионной грамотности

Фото / erid:
В Первоуральске школьники приняли участие  в едином дне пенсионной грамотности
В Первоуральске школьники приняли участие  в едином дне пенсионной грамотности Сегодня, 25 сентября 2012 года, в Первоуральске прошел второй этап Всероссийской информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи России, запланированный на сентябрь-декабрь этого года.

Учащимся рассказали о том, что тот, у кого есть страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (зеленая карточка), уже сделал первый шаг к своей будущей пенсии. Ведь именно в этом свидетельстве есть номер персонального «пенсионного счета», на котором будет копиться, и расти будущая пенсия. И о будущей пенсии нужно позаботиться как можно раньше, с первого трудового дня.

Учащимся вручили красочный, современно оформленный учебник специально издан Пенсионным фондом России для учащейся молодежи. Учебник содержит разделы, которые в популярной форме рассказывают об истории пенсионного обеспечения в России, устройстве современной пенсионной системы. В помощь ребятам в учебнике содержится словарь основных понятий и терминов, а в рубрике «Проверь себя» есть занимательные тесты для учащихся. На основе учебника для учащейся молодежи будут проходить тематические факультативные уроки и лекции.

Как рассказал начальни начальник Управления Пенсионного фонда РФ Н.В.Козлитин, урок пенсионной грамотности прошел в библиотеке № 4 на улице Вайнера. На занятия были приглашены ученики школы № 1.

@ www.pervo.ru