1 октября в городском округе Первоуральск отмечается Международный день пожилых людей

Фото / erid:
1 октября в городском округе Первоуральск отмечается Международный день пожилых людей
1 октября в городском округе Первоуральск отмечается Международный день пожилых людей Управление социальной политики по городу Первоуральску поздравляет вас с Международным днём пожилого человека.

День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Этот праздник очень важен сегодня, т.к. он позволяет привлечь внимание к многочисленным проблемам пожилых людей, существующим в современном обществе. Мы должны помнить о потребностях пожилых людей, о неоценимой значимости их опыта и труда.

В этот день в центре внимания должны находиться проблемы пожилых людей: интересы одиноких пенсионеров, пожилых инвалидов и малообеспеченных пожилых граждан нашей страны. Традиционно большое внимание уделяется вопросам оказания им медицинской, материальной и социально-бытовой помощи.

Дорогие ветераны и пенсионеры, ваша мудрость, большой профессиональный и жизненный опыт — самое большое богатство нашего общества. Огромное вам спасибо за доброе и неоценимое, что вы сделали для нас, для страны, для родного Первоуральска.

Пусть осень вашей жизни будет теплой и солнечной!

В рамках празднования Международного дня пожилых людей для пенсионеров и ветеранов будет организовано общегородское праздничное мероприятие, которое состоится 1 октября 2012 г. в 14 часов в большом зале ДКиТ ОАО «ПНТЗ».

@ www.pervo.ru