2-ой Фестиваль воздухоплавания «Земля на ладони» завершился

2-ой Фестиваль воздухоплавания «Земля на ладони» завершился В рамках фестиваля с 22 по 24 сентября 2012 года в Белоярском и Каменском районах состоялся 2-й Чемпионат Уральского федерального округа по воздухоплавательному спорту (категория – тепловые аэростаты) и Открытый Чемпионат Свердловской области.

Участие в соревнованиях приняли пилоты из Перми, Каменск-Уральского, Ханты-Мансийска, Тюмени, Екатеринбурга. В фестивале участие принял аэростат спец-формы «Сердце».

Впервые в России пилоты поборолись за кубок «Небесный странник» - в честь международного дня туризма. Поездку на Канары выиграл самый молодой пилот нашей области Юлиан Титов.

В спортивных состязаниях места распределились следующим образом:

Итак, Кубок Чемпионата УРФО по воздухоплаванию завоевал Станислав Алексин (Екатеринбург), 2 место - Иван Маевский (Екатеринбург), 3 - Александр Сахаров (Тюмень).

Победители Открытого Чемпионата Свердловской области:

Первым стал Игорь Старков (Пермь), второе место завоевал Станислав Алексин (Екатеринбург), третий - Иван Маевский (Екатеринбург).