В Первоуральске на деньги, выделенные ПНТЗ, установили станцию контроля над загрязнением воздуха

Фото / erid:
В Первоуральске на деньги, выделенные ПНТЗ, установили станцию контроля над загрязнением воздуха
В Первоуральске на деньги, выделенные ПНТЗ, установили станцию контроля над загрязнением воздуха На прошлой неделе были проведены монтажные работы по установке автоматической станции контроля над загрязнением атмосферного воздуха в п. Талица. Уже поступило оборудование, и начались пуско-наладочные работы. Запуск станции запланирован в конце октября.

Напомним, 23 мая 2012 единая комиссия по размещению муниципальных заказов для нужд городского лесничества и экологического фонда городского округа Первоуральск подвела итоги открытого аукциона на установку оборудования автоматической станции контроля над загрязнением атмосферного воздуха в п. Талица.

Победителем стало российское приборостроительное предприятие «ОПТЭК», специализирующееся в области аналитического приборостроения для задач мониторинга воздуха жилой и рабочей зоны, контроля промышленных и автотранспортных выбросов в атмосферу.

Отметим, в рамках соглашения о социально-экономического сотрудничества между Первоуральским новотрубным завод и администрацией городского округа Первоуральск, подписанного 4 мая 2012 года, ПНТЗ перечислил 2 млн руб на установку этой станции контроля.

@ www.pervo.ru