Первоуральский новотрубный завод выполнил свои обязательства по софинансированию ремонта дорог и благоустройству городского округа Первоуральск

Фото / erid:
Первоуральский новотрубный завод выполнил свои обязательства по софинансированию ремонта дорог и благоустройству городского округа Первоуральск
Первоуральский новотрубный завод выполнил свои обязательства по софинансированию ремонта дорог и благоустройству городского округа Первоуральск В рамках соглашения о социально-экономическом сотрудничестве между ПНТЗ и администрацией городского округа Первоуральск предприятие перечислило в бюджет города 8 млн рублей. Средства будут направлены на софинансирование реконструкции Талицкого путепровода – моста, соединяющего центр города и поселок Талица. Эта сумма – последняя, которую должен перечислить завод в этом году по соглашению.

Напомним, что ранее ПНТЗ направил в адрес администрации 10 млн рублей на благоустройство и развитие городских поселков, расположенных вблизи санитарно-защитной зоны предприятия, – Талица, Самстрой, Трудпоселок и Ельничный. Кроме того, предприятие в июне текущего года оказало благотворительную помощь в размере двух миллионов рублей на организацию поста мониторинга атмосферного воздуха в поселке Талица, который находится в окружении сразу нескольких промышленных предприятий и автомобильных дорог.

Специально для контроля эффективности освоения денежных средств на благоустройство города, перечисленных администрации городского округа, на Первоуральском новотрубном заводе создана рабочая группа под председательством начальника отдела капитального строительства ПНТЗ Игоря Кинера.

- К сожалению, администрация города пока не предоставила предприятию отчет о том, куда направлены те деньги, которые мы им перечислили, и в какой стадии находятся работы на основных объектах. На данный момент мы по договоренности с подрядчиком, который проводит ремонтные работы на Талицком путепроводе, контролируем только этот объект. Остальные объекты благоустройства мы контролировать не можем – говорит Игорь Кинер – Что касается путепровода, то наш специалист посещает стройку ежедневно. Грубых нарушений там нет. Строители работают профессионально.

@ www.pervo.ru