Сегодня на Ваши вопросы ответил Коридоров Эдуард Анатольевич

Фото / erid:
Сегодня на Ваши вопросы ответил  Коридоров Эдуард Анатольевич

Сегодня на Ваши вопросы ответил  Коридоров Эдуард Анатольевич Сегодня, 10 октября с 16 до 17 часов на вопросы посетителей сайта «Pervo.ru» отвечал директор по взаимодействию с органами власти и общественными организациями Первоуральского Новотрубного завода Коридоров Эдуард Анатольевич.

Интервью с человеком, чье имя не сходит со страниц предвыборных изданий сразу нескольких партий, ругающих «Единую Россию» и ПНТЗ, опубликованное на «Pervo.ru» неделю назад, получило рекордное количество просмотров.

Пользователи сайта задали вопросы через e-mail и в по телефонам. Эдуард Анатольевич на них ответил:

 

LarrySA

Добрый день Эдуард Анатольевич. Подскажите, будет ли контроль за использованием финансов, которые завод выделил администрации города Первоуральск на ремонт дороги по ул. Дружба. Каждый день там проезжаю на работу и домой, и асфальт делали в дождик, и сейчас снова яма на яме, дыра на дыре, и делали кусками.

День добрый.

Администрация намеревалась использовать перечисленные ОАО «ПНТЗ» 10 миллионов рублей на нужды поселков не только для ремонта ул. Дружба, но и для восстановления наружного освещения по ул. Кольцевая, по ул. Уральской в Трудпоселке, ремонта дороги на кладбище в п. Талица, восстановление электроснабжения в п. Трудпоселок и Пильная, грейдирование дорог в п. Трудпоселок, Самстрой, Ельничный. Что и как было сделано на самом деле, городская администрация нас не информирует. По отзывам некоторых жителей, в частности, Трудпоселка, к качеству и срокам работ есть много вопросов. На заводе создана рабочая группа для контроля за проведением этих работ, но, думаю, что помощь общественности и ее активная позиция помогли бы добиться эффективности в этом вопросе.

 

sPervika

на соседнем ресурсе на днях прочитал что у вас уже билет на руках на 15 октября в другие города работать пиарить и продвигать других лиц. всё вся команда съезжает ?

а ещё в догонку. а чего все зацепились за ПНТЗ!?!? в городе больше ни кто не гадит штоля !?

Мне билеты не нужны, я живу в Екатеринбурге. После 14 октября планирую отпуск, других планов пока нет. По поводу того, что вы написали вдогонку – имеется в виду экологическая атака на завод? Я убежден, что руководитель муниципальной экологической службы сознательно умалчивает официальную статистику по Первоуральску. Согласно этой статистике, главными загрязнителями городской атмосферы из числа предприятий являются компания «Сталь-маркет» (городская свалка) и Первоуральская ТЭЦ. Вклад ПНТЗ – 11%, это сравнимо с выбросами Динура (они чуть меньше, на уровне 10% от общего объема промышленных выбросов). По-моему, экологическая атака на ПНТЗ – чистой воды политика. Цель – сформировать негативное отношение горожан к заводу накануне выборов в городскую Думу.
 

Mathieu

Добрый день, Эдуард Анатольевич! Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу выложенной, на одном из первоуральских сайтов, записи Вашего разговора с Листраткиным В.П. Запись сделана, судя по всему, в марте текущего года в офисе Интерры.

Вадим Владимирович, думаю, что г-н Листраткин, не предупредив о записи разговора и выложив его, лишний раз подтверждает репутацию провокатора. Что касается содержания беседы - мне стыдиться нечего, я все сказанное готов повторить на все диктофоны Первоуральска, можно их не прятать.
 
Телефонные звонки:
 
Ты, Коридоров, все партии купил или не успел?
Вы, наверное, переначитались «разоблачений» на некоторых местных Интернет-ресурсах. У ПНТЗ вот уже больше года тесные партнерские отношения с местным отделением партии «Единая Россия», завод финансирует различные добрые дела. Могу отметить, что 5 из 7 партий, участвующих в выборах в городскую Думу, критикуют «Единую Россию» (не видел нападок на ЕР только со стороны ЛДПР), и 3 из 7 партий нападают на ПНТЗ и Коридорова.
 
Завод хотел строить жилой комплекс для молодых рабочих. Сейчас об этом ни слуху ни духу. На ПНТЗ кризис? Все деньги ушли на выборы?
На программу сотрудничества с партией "Единая Россия" завод за год потратил около 40 млн рублей, и не жалеет об этом. Деньги пошли на детские площадки и другие добрые дела. Для сравнения, стоимость проекта "Корпоративное жилье" не менее 1,5 - 2 млрд рублей. В 2012 году, в отличие от 2011-го, финансовые возможности завода действительно ограничены. Реализация проекта в Первоуральске приостановлена. А вот в Альметьевске, где городская власть во всем пошла нам навстречу, мы успели все реализовать. К теме жилья ПНТЗ обязательно вернется, строительство Учебного центра - это только первый шаг к тому, чтобы привлечь первоуральскую молодежь к работе на ПНТЗ и других предприятиях Группы ЧТПЗ.
 
Хотелось бы услушать Ваш прогноз на предстоящие выборы? Сколько процентов наберет ЕР. Спасибо
Хочется надеяться, что депутатские мандаты не окажутся размазаны между представителями "карликовых" партий, которые с большой долей вероятности уйдут с политического горизонта сразу после выборов, хотя именно эти партии проявляют наибольшую активность. Мой прогноз относительно ЕР - 40-45%. Это мало, но против ЕР велась очень агрессивная работа, и не только в сфере агитации.
 
Что происходит на Новотрубном ? Ходят слухи про сокращения, банкротство, продажу завода?
Ничего подобного не происходит. Такие слухи распускает тот «друг первоуральцев», кому очень бы хотелось увидеть завод в руинах. Однако я этого «друга» ничем не обрадую. Завод готовит документы для получения госгарантий, чтобы произвести реструктуризацию платежей по кредитам, которые были взяты для развития производства в кризисные 2007-2008 годы. Госгарантии должны быть получены этой осенью. Банкротства не будет. Продажи тоже не будет, акционеры об этом твердо заявили трудовому коллективу. Да и кто станет продавать завод, в который вложено около 30 млрд рублей? Сейчас ПНТЗ работает устойчиво, показатели производства – одни из лучших в трубной отрасли, заказов много. Новотрубному требуется большое количество рабочих и инженеров, массовых сокращений не планируется. Речь идет об оптимизации управленческой структуры – немного «почистится» заводоуправление.
 
Почему Е.М. Гришпун  считает вас своим врагом? Почему вы с ним не судитесь?
Ефим Моисеевич очень подробно и неоднократно объяснил свое ко мне отношение и на пресс-конференциях, и в кабинетах областной власти, и на встрече с акционерами ПНТЗ. Мне очень жаль, что такое отношение сформировалось. Оно основано на лживой и бездоказательной информации, которую активно размещали и продолжают размещать в Интернете оппоненты «Единой России».  Цель этого вранья и этих публикаций – попытаться, опорочив меня, бросить тень и на завод, и на «Единую Россию». Для этого и навешиваются ярлыки «варяг» (хотя я коренной уралец), и «черный пиарщик» (хотя ни полиция, ни прокуратура ко мне претензий не имеют), и бог знает какие еще. Как бы то ни было, я лично испытываю к Ефиму Моисеевичу уважение и благодарность за совместную работу на выборах. Судиться с ним я не намерен, уважая его возраст и заслуги. А насчет исков к первоисточникам вранья еще подумаю, пусть пыль после выборов осядет.
Комментариев: 3
LarrySA
LarrySA
10 октября 2012 15:57
0
Добрый день Эдуард Анатольевич.
Подскажите, будет ли контроль за использованием финансов, которые завод выделил администрации города Первоуральск на ремонт дороги по ул. Дружба. Каждый день там проезжаю на работу и домой, и асфальт делали в дождик, и сейчас снова яма на яме, дыра на дыре, и делали кусками.
sPervika
sPervika
10 октября 2012 16:06
0
на соседнем ресурсе на днях прочитал что у вас уже билет на руках на 15 октября в другие города работать пиарить и продвигать других лиц. всё вся команда съезжает ?

а ещё в догонку. а чего все зацепились за ПНТЗ!?!? в городе больше ни кто не гадит штоля !?
Mathieu
10 октября 2012 16:23
0
Добрый день, Эдуард Анатольевич! Хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу выложенной, на одном из первоуральских сайтов, записи Вашего разговора с Листраткиным В.П. Запись сделана, судя по всему, в марте текущего года в офисе Интерры.