Главный федеральный инспектор посетил «проблемную» школу Первоуральска. Видео. Фото

Фото / erid:
Главный федеральный инспектор посетил «проблемную» школу Первоуральска. Видео. Фото

Главный федеральный инспектор посетил «проблемную» школу Первоуральска. Видео. Фото Чтобы отстоять директора первоуральской школы №6 родительский комитет обратился к главному федеральному инспектору в Свердловской области Борису Кириллову. Напомним, накануне, по информации нашего собственного источника, был подписан приказ об освобождении от должности директора школы №6 Ольги Викторовны Ошурковой. Чиновник не заставил долго ждать с ответом. Под письмом в защиту нынешнего директора подписалось несколько десятков родителей. Спустя три дня, с проверкой, Борис Кириллов приехал в Первоуральск. В специальную комиссию вошли также специалисты аппарата Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. Накануне, также после обращения родительского комитета, в образовательном учреждении побывали чиновники Министерства образования Свердловской области.

В ходе визита в Первоуральск инспектор встретился с ИО директора школы Владимиром Онищенко, с родительской общественностью и с профсоюзами. "Естественно по таким вещам мы должны реагировать и смотреть, что происходит. Мы поняли друг друга, ситуацию драматизировать нет смысла, она носит рабочий характер и находится в пределах логики здравого смысла. Я думаю, что все те опасения, которые высказывают родители, не будут иметь под собой оснований. Мы окажем содействие, чтобы все права и интересы были защищены, - отметил Борис Кириллов.

При необходимости специалисты пообещали провести контрольную проверку деятельности школы, однако пока по экспертным оценкам, в учебном заведении не найдено каких-либо серьезных нарушений со стороны директора.

По словам главного федерального инспектора, самое главное в данном случае, чтобы школа работала, а дети получали качественное образование. Он также отметил, что за 4 года школа под руководством нынешнего директора сделала достаточно серьезные шаги вперед.

 

Во время беседы Бориса Кириллова с главой городского округа Первоуральск Юрием Переверзевым была достигнута договоренность об урегулировании конфликтной ситуации в школе №6. После выхода с больничного Ольга Ошкуркова вернется к исполнению своих обязанностей.

 

@ www.pervo.ru