В Первоуральске водитель скрывшийся с места ДТП разыскан

Фото / erid:
В Первоуральске водитель скрывшийся с места ДТП разыскан
В Первоуральске водитель скрывшийся с места ДТП разыскан 01 октября 2012г. около 12.00 часов в дежурную часть ОМВД России по г. Первоуральску поступило сообщение, что в п. Кузино около магазина «Пятачок» совершен наезд на пешехода. В результате наезда пешеход – мужчина 1960 г.р. госпитализирован в ГБ № 1 с переломом правой голени. Водитель, совершивший наезд с места ДТП уехал.

Пострадавший сообщил, что автомобиль предположительно марки ВАЗ – 2108-2109с цифровой частью 548. Также при осмотре места ДТП было обнаружено зеркало заднего вида.

В результате проведения розыскных мероприятий сотрудниками ГИБДД была установлена автомашина ИЖ – 2126, принадлежащая жителю п. Кузино. Проехав по месту проживания владельца, у дома обнаружен припаркованный автомобиль со следами наезда на пешехода и сломанным наружным зеркалом заднего вида. При сопоставлении было установлено, что зеркало, обнаруженное на месте ДТП подходит к автомашине ИЖ – 2126.

Со слов владельца автомашины, он действительно приезжал в магазин, но не заметил, что совершил наезд на пешехода. Во время беседы с инспекторами ГИБДД мужчина находился с признаками алкогольного опьянения.

Водитель за оставление места ДТП привлечен к административной ответственности по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ.

На 25 октября 2012г. назначено рассмотрение административного дела в суде. За оставление места ДТП предусмотрена ответственность в виде лишения права управления ТС сроком от 1 года до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

ГИБДД г. Первоуральска обращается к водителям быть более внимательными при управлении транспортными средствами и при совершении ДТП ни в коем случае не уезжать с места ДТП, а дожидаться сотрудников ГИБДД.

@ www.pervo.ru