В Первоуральске пройдет операция «Скорость. Встречная полоса»

Фото / erid:
В Первоуральске пройдет операция «Скорость. Встречная полоса»
В Первоуральске пройдет операция «Скорость. Встречная полоса» На территории Свердловской области пройдет операция «Скорость. Встречная полоса». Помимо этого под контролем сотрудников ГИБДД будут пешеходные переходы.

Начиная с сегодняшнего дня, личный состав Госавтоинспекции Свердловской области и Первоуральска ориентирован на усиление работы по пресечению нарушений скоростного режима водителями, непредоставления преимущества пешеходам. Особое внимание сотрудники ГИБДД будут обращать на проезд пешеходных переходов, а также на нарушения ПДД пешеходами.

Помимо этого с 19 по 21 октября 2012 года на территории Среднего Урала пройдет операция «Скорость. Встречная полоса». Экипажи ДПС будут стоять в очагах аварийности на федеральных и территориальных автодорогах, где водители чаще всего допускают превышение скорости и выезд на полосу встречного движения.

Госавтоинспекцией будут организованы рейды с привлечением максимального количества личного состава, в том числе и сотрудников аппарата.

С начала 2012 года на территории Свердловской области произошло 4095 ДТП, в которых погибло 640 человек и 5469 получили травмы различной степени тяжести.

На территории региона зарегистрировано 1256 наездов на пешеходов, причем 47% из них - по вине пеших участников дорожного движения.

Более 1300 ДТП произошло по причине несоответствия скорости конкретным условиям, а 122 ДТП - по причине выезда на полосу встречного движения.

@ www.pervo.ru