Первоуральск присоединяется к всероссийской кампании «Пешеход, на переход!»

Фото / erid:
Первоуральск присоединяется к всероссийской кампании «Пешеход, на переход!»
Первоуральск присоединяется к всероссийской кампании «Пешеход, на переход!» В октябре стартует очередная всероссийская акция, направленная на повышение безопасности дорожного движения, которую инициировала Госавтоинспекция МВД России при поддержке Российского союза автостраховщиков (РСА). Реализует проект общественная организация «Движение без опасности».

Целью акции является снижение количества жертв среди пешеходов, в том числе детей, повышение культуры использования пешеходных переходов, привлечение внимания и уважение водителей к пешеходам как к участникам дорожного движения.

Помимо всего прочего, с наступлением осенне-зимнего сезона видимость на дорогах становится значительно хуже, что делает пешеходов практически незаметными на дороге.

Кампания «Пешеход, на переход!» включает в себя комплекс профилактических мероприятий. Помимо сотрудников Госавтоинспекции участие в ней примут госструктуры и общественные организации нашего региона.

Кроме «круглых столов» и профилактических бесед с водителями, в том числе с курсантами автошкол, пройдут встречи и с юными участниками дорожного движения.

В эфире радиостанций будут выходить аудиоролики, в эфире телеканалов будет организована трансляция видеороликов по тематике мероприятия.

@ www.pervo.ru