Строительство трех дошкольных учреждений в Первоуральске в 2011 году отменено

Фото / erid:
Строительство трех дошкольных учреждений в Первоуральске в 2011 году отменено
Строительство трех дошкольных учреждений в Первоуральске в 2011 году отменено На возведение новых детских садов на территории Среднего Урала в текущем году будет потрачено 2,36 миллиарда рублей, сообщили в департаменте информационной политики губернатора. Средства на строительство 64 дошкольных учреждений выделят местные и региональный бюджеты. Около половины из них будет сдано в эксплуатацию в 2011 году.

Это произойдет в рамках выполнения областной государственной целевой программы «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области на 2010-2014 годы».

В городских округах определены 48 зданий, которые будут возвращены в систему дошкольного образования, капитально отремонтированы и реконструированы. Для этого из областного и местных бюджетов выделено более одного миллиарда рублей.

Продолжается строительство шести детских садов в Артемовском, Ирбите и Среднеуральске, рабочих поселках Верхняя Синячиха Алапаевского муниципального образования и Пышма, в селе Новоалексеевском Первоуральского округа, сообщает ЕАН.

Ведутся работы по строительству зданий 11 дошкольных образовательных учреждений в Екатеринбурге, Каменске-Уральском, Серове, Верхней Туре и поселке Шамары Шалинского округа.

Однако из-за нерасторопности местных администраций, которые не провели аукционы, строительство трех дошкольных учреждений - в Асбесте, Первоуральске, Русской Тавре Красноуфимского округа - в 2011 году так и не будет начато, отметили в департаменте информационной политики губернатора.

@ www.pervo.ru