Первоуральцам к холодам можно не готовиться?

Фото / erid:
Первоуральцам к холодам можно не готовиться?
Первоуральцам к холодам можно не готовиться? По данным областного гидрометцентра Урал в целом в Первоуральске и на территории Свердловской области в частности ожидает относительно теплая зима.

Температура воздуха в течении зимних месяцев будут колебаться в районе климатической нормы. Так, например, в конце осени температура воздуха будет держаться на уровне минус 6 – минус 9 градусов. Однако в первый зимний месяц нас ожидает резкое похолодание до 12-16 градусов ниже нуля.

В январе установятся морозцы на уровне минус 15-20 градусов. А в феврале начнется незначительное потепление до 13-17 градусов ниже нуля.

В марте эта тенденция продолжится и примерно к концу месяца средняя температура воздуха в области установится на уровне 5-7 градусов ниже нуля. Также специалисты считают, что количество осадков нынешней зимой также не будет сильно отличаться от среднемноголетних показателей.

Однако специалисты областного гидрометцентра отмечают, что вероятность того что их долгосрочный прогноз совпадет с реальностью составляет 65-70 процентов.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 1
honey-boney
honey-boney
22 октября 2012 13:23
0
мне такой прогноз больше нравится, чем те, в которых говорится, что нас ждет оооочень холодная зима! буду верить этому.