Суд не спешит подтвердить права МУГИСО на Первоуральский завод ТБО

Фото / erid:
Суд не спешит подтвердить права МУГИСО на Первоуральский завод ТБО
Суд не спешит подтвердить права МУГИСО на Первоуральский завод ТБО Как стало известно, Арбитражный суд Свердловской области приостановил производство по делу о контроле над заводом по переработке твердых бытовых отходов в Первоуральске. Это решение вызвано желанием судьи дождаться результатов другого процесса - о банкротстве предприятия.

Напомним, контроль над заводом пытается установить министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области. Областные власти требуют признания права собственности региона на 42,89 процента собственности завода, в том числе - часть производственного корпуса, здания блочной газовой котельной, здания КПП, трансформаторной подстанции, а также иные объекты, построенные за счет бюджетов Свердловской области и Первоуральска в 2001-2005 годах, сообщает ЕАН.

Представители МУП «Завод по переработке твердых бытовых отходов» в суде напомнили, что в рамках другого арбитражного дела, о признании предприятия банкротом уже принято заявление МУГИСО о включении в реестр требований кредиторов завода ТБД задолженности в размер почти 45 миллионов рублей. Судья в результате приостановил производство по иску МУГИСО до вступления в законную силу судебного акта по заявлению МУГИСО же о включении в реестр требований кредиторов МУП «Завод по переработке твердых бытовых отходов».

Напомним, в марте определением Арбитражного суда Свердловской области на заводе была введена процедура наблюдения. 10 ентября в отношении должника МУП «Завод по переработке твердых бытовых отходов» введена процедура внешнего управления сроком на полтора года.

@ www.pervo.ru