Первоуральск посетили представители Министерства образования РФ

Фото / erid:
Первоуральск посетили представители Министерства образования РФ

Первоуральск посетили представители Министерства образования РФ На ПНТЗ побывали федеральные и областные чиновники. Они проверяли, насколько верно распределяются федеральные средства, выделенные из госбюджета на повышение уровня профессионального образования.

Напомним, что в прошлом году Свердловская область получила грант в размере 200 миллионов рублей на развитие профессионального образования. Часть этой суммы была направлена Первоуральскому металлургическому колледжу – партеру завода по подготовке рабочих кадров. В этом году на выделенные деньги было реконструировано общежитие колледжа.

- Гости из Москвы приехали, чтобы посмотреть, как выполняется федеральная целевая программа развития профессионального образования. Сегодня мы покажем результаты всей нашей работы. В том числе и этот совместный инновационный проект Первоуральского новотрубного завода и колледжа, – сказал директор регионального ресурсного центра развития профессионального образования Свердловской области Феликс Исламгалиев. – Мы гордимся Образовательным центром компании ЧТПЗ, так как это единственный подобный проект в Свердловской области, который может показать нам уровень профессионального образования в нашем регионе.

Первым делом гости направились в Образовательный центр ПНТЗ, где в течение полутора часов изучали весь образовательный процесс – от лабораторий и классов, где проходят теоретические занятия до экспериментального зала, в котором на симуляторах станов студенты могут применить полученные знания на практике.

- Меня впечатлили масштабы Образовательного центра. Здесь есть, на что посмотреть и чему поучиться – делится своими впечатлениями после экскурсии директор проектов Департамента по работе со сферой образования от организации-монитора Евгений Воякин – Мне кажется, что детям здесь интересно учиться. Здесь им предоставляется комплексность условий от инновационных и технологических новшеств в виде алкотестеров на входе, внутреннего убранства, систематизированности и использования Кайдзен-стандартов. А про технологическое обеспечение учебного процесса вообще говорить не надо. Достаточно просто взглянуть.

В завершение визита на предприятие гости провел круглый стол, где еще раз обсудили выполнение федеральной программы и планы по развитию на будущее.

 


@ www.pervo.ru