ГИБДД г. Первоуральска проводит профилактические мероприятия «Внимание – каникулы»

Фото / erid:
ГИБДД г. Первоуральска проводит профилактические мероприятия «Внимание – каникулы»
ГИБДД г. Первоуральска проводит профилактические мероприятия «Внимание – каникулы» Участие детей в дорожно-транспортных происшествиях - всегда большое несчастье для их родственников и близких. Даже если ребенок остался жив, морально-психологическое потрясение, которое он испытал при этом, травмирует его на всю жизнь.

Среди всех участников дорожного движения - водителей, пешеходов, пассажиров - самым подвижным и непредсказуемым участником дорожного движения является ребенок.

В целях предупреждения дорожно – транспортных происшествий с участием детей, в преддверии и в период осенних школьных каникул, на территории городского округа Первоуральск проводятся профилактические мероприятия «Внимание – каникулы». Профилактические мероприятия, включающие информационно – пропагандистские акции, рейды, конкурсы, викторины по БДД проводятся как силами сотрудников Госавтоинспекции, так и силами педагогического коллектива образовательных учреждений города с привлечением юных инспекторов дорожного движения, волонтеров.

ГИБДД г. Первоуральска призывает взрослое население присоединиться к профилактическим мероприятиям – родители, бабушки, дедушки знакомьте детей, внуков с правилами дорожного движения, добивайтесь их соблюдения, необходимо чтобы это вошло в жизненную привычку. Приучайте детей переходить дорогу только в установленных местах, помните, сокращение пути может стоить им жизни!

Родителями – водителями, еще и еще раз, напоминаем об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Помните, от того насколько серьезно Вы отнесетесь к данному вопросу, может зависеть дальнейшая судьба вашего ребенка.

@ www.pervo.ru