В храме Первоуральска прошел молебен для будущих родителей

Фото / erid:
В храме Первоуральска прошел молебен для будущих родителей
В храме Первоуральска прошел молебен для будущих родителей Традиционный молебен перед иконой Богородицы «Помощница в родах» прошел в воскресный день в храме святой великомученицы Екатерины г. Первоуральска. Особое богослужение для ожидающих пополнения в семье собрало не менее 50 человек – молодые семьи, вместе с ними бабушки и дедушки – люди, которые уже получили помощь Божией Матери или наслышаны о силе Ее молитвы перед Богом.

Инициатором проведения молебна является просветительский центр «Семья», действующий при храме. Его работа направлена на утверждение в обществе традиционных семейных ценностей, то есть целомудрие, воздержание до брака, супружеская верность, многодетность и т.д. Вместе с настоятелем священником Иаковом Айсиным сотрудники центра проводят беседы в женской консультации при ГБ №1 с теми, кто намерен прервать беременность. Иногда будущие матери с мужьями оказываются на молебне, но уже с надеждой на благополучное родоразрешение.

4 ноября молебен совершил клирик храма иерей Сергий Елькин. Он пожелал всем будущим родителям почаще обращаться к Матери всех людей и пригласил на очередную совместную молитву в первое воскресение декабря.

@ www.pervo.ru