В Первоуральске открыли театральный сезон, установлен очередной рекорд

Фото / erid:
В Первоуральске открыли театральный сезон, установлен очередной рекорд
В Первоуральске открыли театральный сезон, установлен очередной рекорд Несмотря ни на что городской Театр драмы и комедии в Первоуральске жив! И 6 ноября все жители города убедились в этом. На сцене ДК НТЗ на суд зрителей была представлена очередная премьера комедия «Моя жена лгунья».

В спектакле было занято девять актеров и их игра достойна того чтобы назвать их всех поименно: Божко Алена и Божко Дмитрий, Олег Кушнарев, Мурайкина Анастасия, Хабирова Ания, Юшков Лев, Абрамова Ольга, Марусин Станислав и Игнатов Яков. Именно эти люди заставили зал смеяться на протяжении всего спектакля. Ну а автором всего этого веселого действа стал режиссер Дмитрий Плохов.

Впрочем театральное представление началось еще в фойе ДК НТЗ, где актерами театра была разыграна весьма и весьма занятная перфоманс-программа в стиле Чикаго тридцатых годов и времен «сухого закона».

Первоначально ожидалось, что на премьеру приедет областной министр культуры, однако высокий гость почему-то не появился.

Однако на этом неприятности закончились. Стоит отметить, что открытие театрального сезона началось с очень приятного события – были проданы абсолютно все билеты. Даже на балконе располагались зрители!

Разумеется это обстоятельство позитивно отразилось и на доходах от спектакля. По информации полученной нами от наших источников в театре 6 ноября была собрана рекордная сумма. Сколько конкретно – коммерческая тайна.

Если анализировать собственно спектакль, то стоит отметить, что комедийному таланту первоуральских актеров многие могут только завидовать. Особо хотелось бы отметить игру Олега Кушнарева, который несмотря на то что не был занят в главной роли, показал себя исключительно с положительной стороны.

В ближайшее время актеры театра порадуют нас очередной премьерой детского спектакля «Аистенок и Пугало».

Кроме того, 16 ноября наш театр отправляется на фестиваль в город Озерск где представят спектакль «Кароль» по пьесе известного драматурга Мрожека.

@ www.pervo.ru