Прокуратура Первоуральска возбудила пять уголовных против управляющих компаний. Видео

Фото / erid:
Прокуратура Первоуральска возбудила пять уголовных против управляющих компаний. Видео
Прокуратура Первоуральска возбудила пять уголовных против управляющих компаний. Видео Как рассказал порталу www.pervo.ru прокурор города Первоуральска Рудых Александр Михайлович, в настоящее время возбуждено пять уголовных дел по ст.159 ч.1 и 159 ч.4 (мошенничество) Уголовного кодекса Российской Федерации. В данной статье говорится о хищении чужого имущества или приобретении права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, а также совершении мошенничества организованной группой либо в особо крупном размере.

Напомним, установлено, что ООО «ЖЭК» в 2011–2012 годах, в лице директора управляющей компании ЖЭК Владимира Былинкина, собирая с граждан денежные средства в счет оплаты жилищно-коммунальных услуг, с поставщиками топливно-энергетических ресурсов рассчитывалось не в полном объеме, в результате чего у управляющей компании образовалась значительная просроченная задолженность, ставшая впоследствии причиной задержки начала отопительного сезона 2012–2013 годов.

Кроме того, ООО «ЖЭК» не перечислило в полном объеме полученные с граждан средства за отопление и горячее водоснабжение в сумме более 1 000 000 рублей в адрес поставщика указанных коммунальных услуг ООО «Свердловская теплоснабжающая компания».

Александр Михайлович не уточнил против каких еще четырех управляющих компаний заведены уголовные дела. Информация будет озвучена после окончания проведения следствия.



@ www.pervo.ru
Комментариев: 1
Часовщик
Часовщик
10 ноября 2012 17:27
0
Как-то все невнятно ...
Двойные квитанции, к примеру, не вчера появились, а как вид мошенничества процветают в Первоуральске уже 3 года.
Возбуждено 5 уголовных дел - из сюжета я понял, что все против Былинкина)))
И вот на фоне всего этого Макаревич призывает нас "начинать с себя")))