На пешеходных перехода Первоуральска установили компо-сигналы. Видео

Фото / erid:
На пешеходных перехода Первоуральска установили компо-сигналы. Видео
На пешеходных перехода Первоуральска установили компо-сигналы. Видео ГИБДД Первоуральска совместно с МУП "Городское хозяйство" произвели замену дорожных знаков - пешеходный переход. Смена знаков произошла вблизи учебных заведений, всего заменили 19 штук, а также установили 76 новых знаков. К ним добавили ярко желтое обрамление, а также установлены "компо-сигналы".

"Компо-Сигнал" - предназначен для привлечения внимания водителей к нерегулируемым пешеходным переходам, её цель – снизить количество ДТП с участием пешеходов, повысить культуру вождения.

Светодиодные лампочки, установленные на знаках "Пешеходный переход", работают от аккумулятора, накапливающего энергию посредством солнечной батареи. На пешеходных переходах лампочки мигают только в тёмное время. По словам разработчиков, автономная система может работать без подзарядки не менее 96 часов в любых погодных условиях, срок её службы составляет не менее 5 лет. Кстати, сборка компонентов осуществляется в Подмосковье, а сама электроника привозится из Китая.

Общая сумма работ составила порядка 202 тыс. рублей.



@ www.pervo.ru