Энергетики извинились перед Первоуральцем, которому насчитали миллион рублей за «коммуналку»

Фото / erid:
Энергетики извинились перед Первоуральцем, которому насчитали миллион рублей за «коммуналку»
Энергетики извинились перед Первоуральцем, которому насчитали миллион рублей за «коммуналку» Получила продолжение история неоправданно большого счета за ЖКХ, которую накануне получил почетный житель Первоуральска Михаил Шевчук. Оказалось, что в октябре горячей водой он попользовался на 389 тысяч рублей, а холодной вообще на 768 тысяч.

На вопрос, откуда же взялась фантастическая сумма сотрудники «Свердлоэнергосбыта», начислявшего плату, только разводили руками, мол, с 1 сентября изменились правила, по которым ведется расчет. Якобы из-за этого не только Михаил, но и многие другие жители Первоуральска получили счет немного больший, чем ожидали. Тем не менее, в понедельник они перепроверили квитанцию Михаила Шевчука и признали, в этот раз действительно кто-то допустил серьезную ошибку.

- В данный момент проводится служебное расследование по факту обнаружения в квитанции высоких сумм, - рассказала «Комсомолке» Ольга Бондарь, пресс-секретарь ОАО «Свердловэнергосбыт». - Мы приносим клиенту, получившему эту квитанцию, свои извинения. Отмечаем, что корректировка платы для этого потребителя уже сделана.

Данный случай является лишь исключением из общего правила. ОАО «Свердловэнергосбыт» ответственно заявляет о том, что начисление платы за коммунальные услуги гражданам, проживающим в Первоуральске, было сделано корректно и с соблюдением федерального законодательства.

- Я периодически в бассейн хожу, такое ощущение, что мне и за всю воду в нем решили счет предъявить, - шутил тогда Михаил Шевчук, чемпион мира по армрестлингу.



смотреть это видео на youtube

 


@ www.pervo.ru