Жителю Первоуральска выплатили страховое возмещение по полису ипотечного страхования

Фото / erid:
Жителю Первоуральска выплатили страховое возмещение по полису ипотечного страхования
Жителю Первоуральска выплатили страховое возмещение по полису ипотечного страхования Плательшик ипотеки, ставший инвалидом в результате тяжелого заболевания, получил страховое возмещение. Компенсация в размере более 840 тыс. рублей была выплачена жителю Первоуральска по полису ипотечного страхования.

Как уточнили представители компании, договор займа на приобретение квартиры первоуралец заключил в 2010 году. Тогда же был оформлен договор комплексного ипотечного страхования (личного и имущественного), который впоследствии клиент пролонгировал. Спустя полтора года застрахованный заемщик был госпитализирован с заболеванием позвоночника, потребовавшим операционного вмешательства. Возникшие после операции осложнения привели к серьезному ухудшению здоровья страхователя и потере им трудоспособности, в результате чего ему была присвоена первая группа инвалидности.

Как отметил начальник Управления урегулирования убытков Илья Дьячков, в соответствии с договором пострадавшему клиенту страховая сумма была выплачена полностью, что позволило ему погасить кредит в банке, сообщает НЭП.

«Ипотечное страхование – это реальная помощь заемщику при возникновении неприятных ситуаций. Ежегодно в компании регистрируется до 5 страховых событий с участием клиентов, выплачивающих ипотечные кредиты. Чаще всего эти события касаются здоровья застрахованного, кто-то серьезно заболел, с кем-то произошел несчастный случай. Как и в других видах страхования, сумма возмещения при ипотечном страховании зависит от размера страховой суммы и от характера страхового случая», – подчеркнул г-н Дьячков.

@ www.pervo.ru