Получение доверенности будет обязательно, чтобы пройти техосмотр и забрать машину со штрафстоянки

Фото / erid:
Получение доверенности будет обязательно, чтобы пройти техосмотр и забрать машину со штрафстоянки
Получение доверенности будет обязательно, чтобы пройти техосмотр и забрать машину со штрафстоянки Доверенность на управление транспортным средством понадобится автолюбителям для того, чтобы пройти техосмотр и забрать машину со штрафстоянки. Об этом сообщает со ссылкой на замначальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД России Владимира Кузина.

Согласно его словам, доверенность потребуется водителю, когда он осуществляет действия с транспортным средством как с собственностью. В частности, речь идет о проведении техосмотра, действиях, связанных с регистрацией автомобиля и изменением регистрационных данных.

При этом, по словам Кузина, нотариальная доверенность водителям не потребуется, вполне достаточно будет и рукописной.

«Также потребуется доверенность при выезде за рубеж, когда необходимо подтвердить право пользования транспортным средством», – рассказал руководитель ГУОБДД.

Он отметил, что если машина находится на штраф стоянке, то чтобы ее забрать также необходима доверенность от собственника.

«Но лучше не доводить до штрафстоянки», – предупредил Кузин.

Ранее стало известно, что с 24 ноября в России постановлением правительства отменяются доверенности на управление транспортным средством. Кроме того, этим же постановлением увеличивается срок регистрации автомобилей в Госавтоинспекции с 5 до 10 суток с даты их приобретения или таможенного оформления.

@ www.pervo.ru