В Первоуральске прошел «День памяти жертв ДТП». Фото. Видео

Фото / erid:
В Первоуральске прошел «День памяти жертв ДТП». Фото. Видео
В Первоуральске прошел «День памяти жертв ДТП». Фото. Видео Каждое третье воскресенье ноября мы отдаем дань памяти всем погибшим в автоавариях. В 2005 году в своей резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все страны-члены признать Всемирный день памяти жертв дорожных аварий. Именно в этот день на всей территории России, как и во всем мире, отмечается День памяти жертв ДТП. Этот день является напоминанием всем нам о том, что человеческая жизнь – это самое дорогое.

Большинства этих трагедий можно было избежать, - если бы водители и пешеходы соблюдали элементарные правила дорожной безопасности. Ежегодно проводятся мероприятия, посвященные этой дате. Не стал исключением Первоуральск и Свердловская область. С начала 2012 года на территории уральского региона произошло 4561 дорожно-транспортное происшествие, в результате которых 710 человек погибли и свыше 6000 получили травмы различной степени тяжести. В этом году среди погибших оказался 31 ребенок.

Также на всей территории Свердловской области в этот день прошли акции и памятные мероприятия. В этом году сотрудники Управления ГИБДД хотели напомнить о проблеме безопасности пешеходов, в том числе, напомнить всем водителям транспортных средств о необходимости соблюдать ПДД и предоставлять преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах и при движении на разрешающий сигнал светофора.



смотреть это видео на Youtube

 


@ www.pervo.ru