В сквере боевой и трудовой славы Первоуральска установили мемориальную доску. Видео. Фото

Фото / erid:
В сквере боевой и трудовой славы Первоуральска установили мемориальную доску. Видео. Фото
В сквере боевой и трудовой славы Первоуральска установили мемориальную доску. Видео. Фото Сегодня, в сквере боевой и трудовой славы Первоуральска, была установлена мемориальная доска, на памятном знаке морякам-уральцам. Торжественное открытие состоялось сегодня, 24 ноября 2012 года в 11:00, и было приурочено ко Дню морской пехоты. Торжественная часть праздника началась с построения и поднятия флага. Как рассказал порталу www.pervo.ru, председатель городской общественной организации «Союз ветеранов морской пехоты» Алексей Солин, на мемориальной доске высечены слова «Верным морю, долгу и присяге».

Напомним, что морской якорь помогли найти в Перми; содействие в поиске оказал морской офицер Игорь Британов, командовавший легендарной атомной подводной лодкой «К-219».

Якорь весом 1300 кг доставили в Первоуральск 16 июля 2012 и отреставрировали на одном из заводов города. За неделю инициативная группа подготовила площадку, сделала ограду и установила мемориальный камень.

В праздничном построении, которое состоялось 29 июля 2012 года, приняли участие более 200 первоуральцев, в разное время проходивших службу в надводных и подводных войсках, силах морской авиации и береговых войсках флота (морская пехота и войска береговой обороны).

Все подробности в нашем видеоматериале:



смотреть это видео на Youtube


@ www.pervo.ru