В Первоуральск залетела лесная сова. Фото. Видео

Фото / erid:
В Первоуральск залетела лесная сова. Фото. Видео
В Первоуральск залетела лесная сова. Фото. Видео

Жители Первоуральска сегодня заметили необычного для большого города обитателя. Звонки о том, что вороны вот-вот заклюют насмерть... сову, около полудня стали поступать на телефон нашего портала www.pervo.ru. Когда мы приехали на место птичьей битвы, то вокруг тополя собрались прохожие и детишки, которые стали фотографировать и живо обсуждать происходящее. Кто-то из прохожих позвонил в службу спасения 112, и через десять минут на место прибыли спасатели. 


Как рассказал один из спасателей, совы в городе появляются периодически. В темное время суток они охотятся, и зачастую сбиваясь с пути, залетая при этом в город. Так как совы днем видят плохо, они ждут темноты, чтобы вернуться в лес. Сова хищная птица, и она не даст себя в обиду воронам.

По телефону мы связали с орнитологами из Екатеринбурга, и они пояснили нам, что в нашей области они бывают трех видов – длиннохвостая, бородатая и серая. Этот вид сов довольно крупный, размах крыльев может достигать метра.

Снимать сову с тополя не стали, так как это бесполезное занятие, она испугается и перелетит на другой тополь. Спасатели, успокоили зевак, сказав, что с приходом темноты она сама улетит в лес.



смотреть это видео на Youtube

 

 

 

 

@ www.pervo.ru