В администрации Первоуральска открылсь выставка работ уральского художника

Фото / erid:
В администрации Первоуральска открылсь выставка работ уральского художника
В администрации Первоуральска открылсь выставка работ уральского художника В Администрации Первоуральска в рамках 280-летия города открылась выставка Владимира Сусанова, руководителя художественной народной студии «Изограф».

Теперь четыре этажа здания украшают разнообразные картины с изображениями уральских пейзажей, зарисовок и портретов, отображающих события военных лет. На выставке представлено около 20 работ, выполненных в разных техниках: акварель, масло, гуашь и многих других. Сюжеты интересны и необычны.

- Знакомство с Владимиром Ивановичем началось с моей работы в городском Совете ветеранов, где работы Владимира Сусанова радовали глаза пожилых людей в течение двух лет, - рассказывает Александр Викентьевич. - А сейчас мы решили организовать подобную выставку в Администрации города и посвятить ее 280-летнему юбилею Первоуральска. Теперь все жители имеют возможность увидеть насколько эмоционально и своеобразно Владимир Иванович передает свое состояние, мысли и чувства а стенах Администрации.

Владимир Сусанов окончил Свердловское художественное училище им. И.Д. Шадра. Он является лауреатом III Всесоюзного фестиваля народного творчества (1990 г.), лауреатом народного творчества «Салют Победы» (2005 г.) в г. Москве. Принимал участие в областных, региональных и Всероссийских выставках. Владимир Иванович награжден нагрудным знаком «За заслуги в культуре и искусстве города Первоуральска». Его работы находятся в частных коллекциях России, стран СНГ, США, Франции и Швеции.

@ www.pervo.ru