К устному ЕГЭ Первоуральск готов

Фото / erid:
К устному ЕГЭ Первоуральск готов
К устному ЕГЭ Первоуральск готов Федеральное министерство образования обнародовало планы по очередному реформированию государственной системы образования. Как и следовало ожидать нововведения коснуься порядка проведения единого государственного экзамена.

Помимо всего прочего федеральные чиновники от образования прорабатывают варианты введения устных ответов в экзаменах по предметам социально-гуманитарного направления. Естественно, вводить новую форму проведения ЕГЭ будут не единовременно, а поэтапно. Первоначально будет проведен эксперимент, площадкой для которого по уже сложившейся традиции станет наша область. В связи с этим Первоуральск также примет участие в проведении эксперимента.

Вот что по этому поводу «НеГ» сообщила начальник городского управления образования Нина Журавлева:
- Что касается единого государственного экзамена в принципе, то у первоуральских школ есть чему поучиться. Так, 23 ноября наш город посетила комиссия областного министерства образования, которая провела работу по оценке подготовки наших школьников к сдаче ЕГЭ. Согласно выводам комиссии опыт таких школ как № 15 и лицея № 21 необходимо распространять не только на уровне муниципалитета, но и на уровне всей области. Что касается введения устного компонента в ЕГЭ, то у нашего города имеется богатый опыт и в этой сфере. Например, на протяжении нескольких лет в Первоуральске проходит устная сдача экзаменов по иностранным языкам. Таким образом, если возникнет необходимость провести подобный экзамен, мы справимся. Однако сразу же хочу оговориться, что данная инициатива федеральных властей находится в стадии разработки и примет ли наш город участие в эксперименте пока неясно.

@ www.pervo.ru