В Первоуральске может появиться новый источник водоснабжения

Фото / erid:
В Первоуральске  может появиться новый источник водоснабжения
В Первоуральске  может появиться новый источник водоснабжения Возможно, в рамках подготовки к мундиалю удастся выбить необходимые средства из госбюджета. Как сообщили в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области, 6 декабря 2012 года состоялось рабочее совещание по разработке проекта резервного источника водоснабжения для Екатеринбурга. В нём приняли участие сотрудники МУП "Водоканал", представители регионального кабмина и проектных организаций.

Заместитель областного министра природных ресурсов и экологии Александр Ерёмин заметил, что у столицы Урала сегодня нет "запасной воды". Поэтому необходимо создать два водохранилища, которые станут резервными источниками не только для Екатеринбурга, но и для близлежащих Первоуральска, Ревды и поселка Ново-Алексеевский.

"Этот вопрос быстро не решится, но, возможно, подготовка к массовым мероприятиям, таким как Чемпионат Мира по футболу, даст дополнительный импульс. В настоящее время финансирование проекта предусматривается за счет средств области, но мы рассчитываем на помощь федерального бюджета", - добавил А.Ерёмин.

@ www.pervo.ru