С понедельника судебные приставы Первоуральска напомнят о себе должникам

Фото / erid:
С понедельника судебные приставы Первоуральска напомнят о себе должникам
С понедельника судебные приставы Первоуральска напомнят о себе должникам Подводя итоги года, в свердловском Управлении службы судебных приставов просят Первоуральцев не забывать и о долгах. Тем более что, тех, кто забудет – приставы не пустят встречать Новый год за границу.

С 10 по 14 декабря приставы планируют посетить всех должников на дому и напомнить тем их права и обязанности. Кроме того, совместно с сотрудниками ГИБДД в эти дни они будут дежурить на дорогах и напоминать автовладельцам о просроченных штрафных квитанциях. Это первый этап масштабной операции, проводимой Управлением ФССПР России по Свердловской области. «В новый год без долгов!».

На втором этапе в крупных торговых центрах, аэропорту «Кольцово», государственных учреждениях и других местах массового пребывания граждан – будут развернуты выездные приемные ведомства. На этих точках любой житель области сможет уточнить информацию об имеющихся у него задолженностях и, при необходимости, тут же их погасить.

Как отмечают в свердловском Управлении служебных приставов, цель акции – спасти праздник нерадивым должникам. Ведь, Новый год многие граждане планируют встретить за рубежом, при этом нередко в последний момент оказывается, что поездка невозможна из-за просроченных по забывчивости платежей и наложенных в связи с этим ограничений на выезд из России.

@ www.pervo.ru