Более полусотни первоуральцев ежедневно жалуются на проблемы в ЖКХ

Фото / erid:
Более полусотни первоуральцев ежедневно жалуются на проблемы в ЖКХ
Более полусотни первоуральцев ежедневно жалуются на проблемы в ЖКХ По данным городского управления жилищно-коммунального хозяйства ежедневно в среднем по 56 жителей нашего города обращаются в коммунальные структуры за помощью.

Кроме того, лишь в течении ноября на теплосетях Первоуральска произошло 15 порывов. Последствия аварий были устранены в установленные законом сроки. Аналогичная ситуация наблюдается и в водном хозяйстве города, где было зафиксировано и устранено 28 аварий.

- Такое положение дел является нормальным для существующего климатического периода, - утверждает начальник городского управления ЖКХ Евгений Пашков. – Дело в том, что в настоящее время земля начала промерзать, а потому постоянно происходят подвижки грунта, что, зачастую и приводит к порывам. С точно такой же ситуацией мы столкнемся весной – во время оттаивания земли.

Одновременно с этим специалисты ведомства отмечают, что в целом город работает в «зимнем режиме». Ежечасно с местной ТЭЦ в Первоуральск подается 369 гигакалорий тепловой энергии. Кроме того, предприняты меры по поддержанию установившегося уровня наполненности Верхнее-Шайтанского водохранилища.

- Сегодня уровень верхнего пруда держится на отметке 6,25 метра. Для того чтобы не снижать его принято решение о получении воды из Ревды. Ежечасно по ревдинскому водоводу в Первоуральск поступает по 150 кубометров воды, - отметил Евгений Пашков.

Одновременно с этим он отметил, что управляющим компаниям города пора обеспокоиться вопросом проведения работ по очистке крыш домов от снега и наледи.

- Дело в том, что в Екатеринбурге уже произошел неприятный инцидент, в результате которого погиб человек. Необходимо предпринять все необходимые меры для того, чтобы подобных случаев в нашем городе не произошло, - заявил Евгений Пашков.

@ www.pervo.ru