За махинации в ЖКХ арестована жена начальника охраны общественного порядка ОМВД Первоуральска

Фото / erid:
За махинации в ЖКХ арестована жена начальника охраны общественного порядка ОМВД Первоуральска

За махинации в ЖКХ арестована жена начальника охраны общественного порядка ОМВД Первоуральска Вчера вечером в городской больнице №4 города Первоуральска была заключена под стражу директор ООО УК «Жилищный сервис» и гражданская жена начальника полиции общественной безопасности Первоуральска Дениса Мохирева, Елена Казанко, против которой возбуждено уголовное дело по ст. 159, ч.3. В изолятор временного содержания женщину препроводил лично руководитель первоуральской полиции Сергей Чирко при поддержке 5-х подчиненных.

 

Супруг Елены Казанко еще некоторое время назад занимал должность начальника ГИБДД Первоуральска. Сегодня стало известно, что вместо него начальником ГИБДД ещё 10 декабря 2012 года был назначен Павел Терещенко. Уволенного из ГИБДД Мохирева устроил к себе на работу начальник ОМВД Первоуральска Сергей Чирко. Мохирев занял должность начальника охраны общественного порядка ОМВД Первоуральска.

Это, несмотря на то, что в самом ОМВД продолжаются проверки и выявлены многочисленные нарушения. По слухам, Елена Казанко являлась директором и совладелицей УК ООО «Жилищный сервис». При этом 49 % доли владела она, а 51% - арестованный ранее по обвинению в махинациях в сфере ЖКХ, директор УК «ЖЭК» Владимир Былинкин.

О том, что «Жилищный сервис» незаконно собирает деньги с населения, не имея договора с СТК, мы писала ещё летом, публикуя копию соответствующего документа. Реакция правоохранительных органов последовала только сейчас, сообщает в своем блоге Анатолий Гусев.

Дело в том, что «Жилищный сервис» «опекали» не только полицейские чины, но и городская администрация. Опять же по неофициальной информации Елена Казанко регулярно посещала ту же самую религиозную общину, что и жена главы Первоуральска Юрия Переверзева Ирина.

 


@ www.pervo.ru

Комментариев: 1
LarrySA
LarrySA
15 декабря 2012 05:06
0
А что же начальник то не позаботился о своей особе ??? давайте подумаем чтоб не произошло ни чего неожиданного !!! а то уже написала куда следуеет....