Детище Переверзева "УТТС-Сервис" попало под уголовную ответственность

Фото / erid:
Детище Переверзева "УТТС-Сервис" попало под уголовную ответственность
Под контролем управления Генпрокуратуры в УрФО прокурорами во всех территориях Уральского федерального округа продолжается осуществление надзорных мероприятий по проверке доводов обращений граждан о нарушении законодательства в сфере ЖКХ, поступивших во Временную приемную Генерального прокурора Российской Федерации в г. Екатеринбурге.

Как сообщили РИА «Энергетика и ЖКХ» в пресс-службе Генпрокуратуры в УрФО, в ходе проверки по коллективному обращению жителей одного из многоквартирных домов Первоуральска подтвердился факт незаконного начисления платы за ЖКУ и выставления жильцам так называемых «двойных» квитанций.

Материалы о начислении ООО «Управляющая компания «УТТС-Сервис» платы за фактически не оказанные жилищно-коммунальные услуги переданы в МВД России для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. Кроме того, по выявленным фактам выставления жильцам квитанций на оплату жилищно-коммунальных услуг с указанием завышенных сумм без учета показаний индивидуальных приборов учета внесено представление директору ОАО «Свердловэнергосбыт».