В Первоуральске проблем с водой не будет

Фото / erid:
В Первоуральске проблем с водой не будет
Об этом заявили официальные представители муниципального предприятия «Водоканал».

Уровень наполненности Верхнего пруда, хоть и понизился с 6,25 до 6,18 метра, способен удовлетворить потребности горожан в питьевой воде. Кроме того, сотрудники «Водоканала» предприняли ряд мер для того чтобы не допустить дефицита воды в новогодние праздники, когда объемы потребления традиционно увеличиваются. Для достижения этой цели будет задействован резервуар расположенный на горе Калата. Напомним, что благодаря именно этому резервуару Первоуральск избежал веерных отключений во время «засухи» 2010 года.

А вот в Новоалексеевском ситуация далека от идеальной. Во-первых, из трех колонок водоснабжения, расположенных на территории поселка, сегодня работает только одна, две другие замерзли. При этом стоит отметить, что руководство местного СТУ уже на протяжении двух недель обращается с просьбой решить эту проблему к предприятию «Водоканал».

В той части поселка, где до недавнего времени функционировала система горячего водоснабжения, другая проблема. Несмотря на то, что водопровод по которому подавалась горячая вода сегодня официально не функционирует, кое-где у жителей из кранов течет жидкость неприятного зеленого цвета. По словам специалистов это теплофикат, который перетек из поселковой системы отопления.

@ www.pervo.ru