В Первоуралське коммунальные новогодние каникулы прошли нормально

Фото / erid:
В Первоуралське коммунальные новогодние каникулы прошли нормально
В Первоуралське коммунальные новогодние каникулы прошли нормально По информации полученной из различных коммунальных служб города прошли относительно спокойно. По данным основных поставщиков ресурсов никаких серьезных аварий на территории Первоуральска не произошло. Наиболее важным для жителей города оставался вопрос отопления и горячего водоснабжения квартир. Вот что по этому поводу нам сообщил руководитель местного отделения «Свердловской теплоснабжающей компании» Аркадий Спевак:

- На моей памяти это первые новогодние каникулы, которые прошли без серьезных эксцессов. Обычно в это время года обязательно приключались одна-две аварии, над устранениями которых приходилось работать нашим специалистам. Однако нынче все произошло совершенно иначе. На мой взгляд, есть несколько причин для подобного положения дел.

Первое – в течении новогодних праздников стояли относительно мягкие для уральской зимы температуры. Что уберегло город от такого неприятного явления как подвижка грунтов и, как следствие, порыва сетей.

Второе – в течении подготовительного периода специалистами нашей компании была проделана колоссальная работа по приведению сетей тепло и горячего водоснабжения в надлежащее состояние.

Впрочем справедливости ради хочу отметить, что аварийные ситуации в городе все-таки приключались, но все они были ликвидированы в максимально короткие сроки и жителям города не был причинен дискомфорт.

Кроме того, как стало известно «НеГ» в течении новогодних праздников отключение электроэнергии произошло лишь в одном из районов «старой части» города, которое приключилось по причине возникновения пожара в одном из офисных зданий на улице Чкалова. В целом же новогодние каникулы город пережил без серьезных неприятностей.

@ www.pervo.ru