Директор одной из УК Первоуральска обвиняется в хищении

Фото / erid:
Директор одной из УК Первоуральска обвиняется в хищении
Директор одной из УК Первоуральска обвиняется в хищении Следственным отделом ОМВД России по Первоуральску завершено расследование уголовного дела по обвинению директора одной из управляющих компаний Первоуральска — ООО УК «Уралагрострой» — в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием), сообщает портал Just-Media.

В ходе предварительного расследования было установлено, что руководитель ООО УК «Уралагрострой», осуществляя руководство управляющей компанией в период 2010 года, из корыстных побуждений причинил имущественный ущерб ООО «Свердловская теплоснабжающая компания» в размере более 5,5 миллиона рублей. Установлено, что получаемые управляющей компанией денежные средства от населения за тепловую энергию и горячее водоснабжение умышленно не перечислял в полном объёме поставщику — ООО «СТК», а перечислял в ООО «УралКлинКом», в котором являлся единственным учредителем. Прокурором Первоуральска уголовное дело по обвинению К. в причинении имущественного ущерба ООО «СТК» направлено в Первоуральский городской суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что расследование уголовных дел в сфере ЖКХ находится на особом контроле в Главном следственном управлении ГУ МВД России по Свердловской области. Всего в 2012 году следственными подразделениями Свердловской области в суды было направлено 16 уголовных дел данной категории.

@ www.pervo.ru