Первоуральск возможно в скором времени обеспечит жильем обманутых дольщиков

Фото / erid:
Первоуральск возможно в скором времени обеспечит жильем обманутых дольщиков
.Первоуральск возможно в скором времени обеспечит жильем обманутых дольщиков Корпорация поможет государству выполнить социальные обязательства. Проблема обманутых дольщиков в Свердловской области и Первоуральска наконец-то стала решаться. В Екатеринбурге по итогам конкурса определились застройщики, которые бесплатно предоставят им квартиры. 275 человек, чьи деньги забрали мошенники, получат свое жилье. В обмен на это власти выделят победителям земельные участки для строительства, рассказали "Уралинформбюро" в управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

Как сообщил заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Среднего Урала Дмитрий Нисковских, по итогам отбора конкурс выиграли компании "Уральский строитель" и "Отделстрой", входящие в состав корпорации "Атомстройкомплекс". Компании проведут индивидуальную работу по подбору квартир с каждой семьей.

По условиям конкурса, они бесплатно получат в собственность три участка, расположенных в районе Уктус Левобережный. Первыми лотами аукциона станут наделы по улице Водоемная площадью 8,5 тысячи квадратных метров и 16 тысяч "квадратов", третий лот - на улице Просторная - имеет площадь более 23 тысяч квадратных метров.

Следующие отборы на обеспечение прав обманутых дольщиков состоятся в Первоуральске и Нижнем Тагиле.

"Конкурсные отборы застройщиков пройдут во всех муниципалитетах, где есть обманутые дольщики. Это эффективный метод решения жилищных проблем для сотен уральцев, чьи оплаченные квартиры уже никогда не будут построены. Только совместными усилиями мы поможем всем обманутым дольщикам в Свердловской области получить свое жилье до конца 2013 года", — подчеркнул Д.Нисковских.

@ www.pervo.ru