Первоуральск посетил митрополит Кирилл

Фото / erid:
Первоуральск посетил митрополит Кирилл
Первоуральск посетил митрополит Кирилл Первоуральцы встречали высокого гостя. В храм Петра и Павла прибыл митрополит Кирилл. Владыка совершил богослужение в день Отдания праздника Рождества Христова.

Ранним утром в храме святых апостолов Петра и Павла собралось множество прихожан. Первоуальцы молятся на божественной литургии, которую возглавил митрополит Кирилл в сослужении духовенства Екатеринбургской епархии.

Служба длится почти два часа. По окончании литургии, к митрополиту Кириллу выстаивается очередь прихожан, чтобы получить благословение Владыки. Чуть раньше архипастырь произносить проповедь, призывая пришедших больше внимания уделять духовным ценностям.

Это стало доброй традицией. В январские дни священнослужители первоуральских храмов готовятся к встрече первого духовного лица нашего региона.
Митрополит Кирилл прибыл в Первоуральск в день Отдания праздника Рождества Христова. Храм Петра и Павла Владыка посетил не случайно.

После службы те прихожане, что заранее готовились к таинству, могли причаститься. Божественная литургия собрала не только первоуральцев. Некоторые приехали из других городов области - помолиться о здоровии и благополучии.

Первоуральск - не единственный город в январском графике митрополита Кирилла. В ближайшие дни Владыка планирует визит ещё в несколько городов Екатеринбургской епархии.



смотреть это видео на Youtube

@ www.pervo.ru