В Первоуральске определили места для крещенских купаний

Фото / erid:
В Первоуральске определили места для крещенских купаний
В Первоуральске определили места для крещенских купаний ГУ МЧС России Свердловской области определили адреса купелей, по которым первоуральцы могут провести обряд омовения в крещенскую ночь на 19 января. Для крещенских купаний будет открыты, в частности, Нижнешайтанский пруд, Билимбаевский пруд, Новоуткинский пруд, село Слобода река Чусовая и Каменный карьер – ООО «Кемпинг».

По информации pervo.ru, для комфорта жителей будут организованы теплые палатки. Перед началом крещенских купаний организуют церковные службы. Совершить традиционный обряд жители Первоуральска смогут 18 января с 22:00.

В ночь на 19 января тысячи православных окунутся в освященные водоемы, вспоминая день, когда Иисус Христос в возрасте 30 лет пришел к реке Иордан из Галилеи, чтобы принять крещение водой от Иоанна Предтечи.

Купаться в проруби стоит только подготовленным людям, так как когда ты выходишь из проруби, происходит мощный вброс в кровь эндорфинов. Это внутренние морфины. Происходит физический подъем, ты начинаешь изнутри согреваться, но для этого надо готовиться.

Сам факт погружения в Иордань - 19 января это будет называться не прорубь, а Иордань, - он связан с резкой и достаточно большой нагрузкой на сердечно-сосудистую систему. Ни в коем случае нельзя употреблять алкоголь.

@ www.pervo.ru